所在位置:
水土保持咨询
咨询人:程香军 咨询时间:2018-06-13 回复时间:2018-06-15
打印
     

 

咨询内容:我们公司计划在天津南疆港区进行二期建设,包括公司接收站内部设施建设以及输气管线和外电线路接入等。输气管线和外电线路自南疆港区出线经过海河口,到临港经济区, 请问; 涉及水土保持的有关事项吗,是海委主管,还是天津市水务局主管?涉及什么法规?要做哪些工作?麻烦回复邮件。  
     
     

 

回复内容: 您好!感谢您的留言。现答复如下: 根据《水利部关于下放部分生产建设项目水土保持方案审批和水土保持设施验收审批权限的通知》(水保〔2016〕310号)(以下简称《通知》)精神,你单位的该项目符合《通知》第一条情形,属于省级水行政主管部门,即天津市水务局管理。 涉及的法规主要为《中华人民共和国水土保持法》、国务院发布的水土保持相关行政法规、水利部及相关省级水行政主管部门发布的水土保持规章和规范性文件。 具体相关事宜请咨询天津市水务局。 2018.06.15